Dolore, Febbre e Infiammazioni
Sottocategorie
Principi attivi ACETAMOL 300 mg granulato effervescente Una bustina contiene: Principio attivo: pa..
Principi attiviOgni ml di sospensione orale contiene: Principio attivo: ibuprofene 20 mg. Eccipienti..
Principi attiviOgni compressa rivestita contiene 1000 mg di acido acetilsalicilico. Eccipiente con e..
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
Principi attiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni compressa con..
Principi attiviOgni bustina (10 ml) contiene 200 mg di ibuprofene. Ogni bustina (10 ml) contiene 400..
Principi attiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbito..
Principi attiviOgni bustina monodose contiene ibuprofene 400 mg. Eccipiente con effetti noti: isomal..
Categorie
- Alimentazione e Integratori +-
- Altro
- Apparecchi Elettromedicali +-
- Bellezza e Cosmetica +-
- Erboristeria e Fitoterapia +-
-
Farmaci da Banco
+-
- Allergie
- Altri Disturbi
- Anti Diarrea
- Antiacidi e Digestivi
- Antiacne
- Antimicotici
- Antisettici cavo orale
- Cicatrizzanti
- Controllo del Peso
- Dermatologici
- Disinfettanti
- Disturbi Addominali
- Dolore, Febbre e Infiammazioni
- Genito-Urinario
- Igiene Orale
- Influenza e Raffreddore
- Occhi
- Sistema Cardiovascolare
- Stitichezza e Lassativi
- Stomaco e Intestino
- Galenica
- Igiene e Benessere +-
- Mamme e Bambini +-
- Omeopatia +-
- Salute e Cura della Persona +-
- Veterinaria e animali +-
Copyright © Farmacia Carini 2023 - P. IVA 01685590554